信息工程学院2019年度校内奖学金、优秀班集体及先进个人名单公示
日期:2020-04-21 11:26:35  发布人:xxxy  浏览量:0

   为了保证校内奖学金、优秀班集体及先进个人评定工作公开、公正、公平、透明、准确,经评审,现将2019年度信息工程学院获得校内奖学金、优秀班集体、优秀学生干部以及优秀学生标兵的名单进行公示(具体名单附后),广大师生如有异议,请于42415:00前,向信息工程学院反映。邮箱532830644@qq.com

 

2019年度信息工程学院校内奖学金公示表

序号

学院名称

班级

姓名

奖学金类别

奖励金额
(元)

1

信息工程学院

软件(技术)1801班

郭玉霞

一等

1000

2

信息工程学院

微机1806班

刘浩

一等

1000 

3

信息工程学院

微机1805班

程雅倩

一等

1000 

4

信息工程学院

电气1801班

卢姿铭

一等

1000

5

信息工程学院

动漫(UI)1802班

张慧慧

一等

1000

6

信息工程学院

网络1802班

殷姗

一等

1000 

7

信息工程学院

软件(技术)1803班

喻恒

一等

1000 

8

信息工程学院

电信1802班

孙少强

一等

1000 

9

信息工程学院

微机1802班

刘晴

二等

500 

10

信息工程学院

软件(技术)1802班

张娇娇

二等

500

11

信息工程学院

微机1806班

汤虎

二等

500

12

信息工程学院

网站1803班

刘新宇

二等

500 

13

信息工程学院

电气1803班

高晓龙

二等

500

14

信息工程学院

广告1801班

包慧玲

二等

500

15

信息工程学院

动漫(游戏设计)1801班

林焕淼

二等

500

16

信息工程学院

动漫(UI)1801班

范相会

二等

500

17

信息工程学院

网络1801班

彭爽

二等

500

18

信息工程学院

移动1801班

张顺

二等

500

19

信息工程学院

软件(技术)1806班

刘思雨

二等

500

20

信息工程学院

软件(技术)1806班

李洲琴

二等

500

21

信息工程学院

电信1801班

黄秀

二等

500 

22

信息工程学院

物联网1801班

王勇清

二等

500 

23

信息工程学院

网络1805班

吴强胜

二等

500

24

信息工程学院

微机1802班

杜许焱博

三等

300

25

信息工程学院

微机1802班

彭煜

三等

300

26

信息工程学院

微机1801班

刘梦雨

三等

300

27

信息工程学院

微机1804班

王强

三等

300

28

信息工程学院

软件(技术)1802班

李锦涛

三等

300

29

信息工程学院

微机1802班

黎纪元

三等

300

30

信息工程学院

微机1806班

吴灿

三等

300

31

信息工程学院

网站1801班

丁艳红

三等

300 

32

信息工程学院

网站1802班

李婕媛

三等

300 

33

信息工程学院

网站1803班

方盼

三等

300 

34

信息工程学院

网站1803班

王璐

三等

300

35

信息工程学院

电气1802班

赵成杰

三等

300

36

信息工程学院

广告1801班

王思琪

三等

300

37

信息工程学院

广告1801班

刘星星

三等

300

38

信息工程学院

电气1802班

李焕燃

三等

300

39

信息工程学院

动漫(建筑动画)1801班

马苑杰

三等

300 

40

信息工程学院

动漫(游戏设计)1802班

代诗琪

三等

300 

41

信息工程学院

动漫(游戏设计)1803班

周婉利

三等

300 

42

信息工程学院

网络1804班

饶家旺

三等

300

43

信息工程学院

网络1801班

黄纯浩

三等

300

44

信息工程学院

网络1802班

程艺清

三等

300

45

信息工程学院

电子1801班

彭珮瑀

三等

300

46

信息工程学院

软件(技术)1805班

廖本焰

三等

300

47

信息工程学院

软件(技术)1803班

杨旭隆

三等

300

48

信息工程学院

软件(技术)1806班

刘俊

三等

300

49

信息工程学院

软件(技术)1804班

袁涛

三等

300

50

信息工程学院

电信1801班

范国林

三等

300 

51

信息工程学院

电信1803班

柯凤元

三等

300 

52

信息工程学院

物联网1802班

代真强

三等

300 

53

信息工程学院

物联网1801班

赵春燕

三等

300 

54

信息工程学院

网络1806班

陈小康

三等

300

2019年度信息工程学院先进班集体公示表

序号

学院名称

班级名称

备注     

1

信息工程学院

软件(技术)1802班

先进班集体

2

信息工程学院

动漫(游戏设计)1802班

先进班集体

3

信息工程学院

电子1801班

先进班集体

4

信息工程学院

软件(技术)1807班

先进班集体

5

信息工程学院

网络1901班

先进班集体

6

信息工程学院

广告1902班

先进班集体

7

信息工程学院

物联网1902班

先进班集体

2019年度信息工程学院优秀学生干部公示表

序号

学院名称

班级名称

姓名

备注

1

信息工程学院

网络1901班

刘俊珂

优秀学生干部

2

信息工程学院

网络1902班

夏辉昂

优秀学生干部

3

信息工程学院

网络1903班

杨慧勇

优秀学生干部

4

信息工程学院

网络1904班

李攀

优秀学生干部

5

信息工程学院

移动1901班

杨卓豪

优秀学生干部

6

信息工程学院

移动1902班

徐华威

优秀学生干部

7

信息工程学院

物联网1904班

李智颖

优秀学生干部

8

信息工程学院

微机1801班

胡友彭

优秀学生干部

9

信息工程学院

微机1802班

李净

优秀学生干部

10

信息工程学院

微机1803班

郑海成

优秀学生干部

11

信息工程学院

微机1804班

王拯

优秀学生干部

12

信息工程学院

软件(技术)1801班

张思浪

优秀学生干部

13

信息工程学院

软件(技术)1802班

王安康

优秀学生干部

14

信息工程学院

软件(技术)1901班

索嘉祺

优秀学生干部

15

信息工程学院

软件(技术)1902班

杨镇宇

优秀学生干部

16

信息工程学院

微机1805班

向洵

优秀学生干部

17

信息工程学院

微机1806班

丁光帅

优秀学生干部

18

信息工程学院

网站1801班

陈世超

优秀学生干部

19

信息工程学院

网站1802班

龚子杰

优秀学生干部

20

信息工程学院

网站1803班

赵芬

优秀学生干部

21

信息工程学院

网站1804班

何青春

优秀学生干部

22

信息工程学院

软件(技术)1903班

朱宏鹏

优秀学生干部

23

信息工程学院

软件(技术)1904班

秦瑞

优秀学生干部

24

信息工程学院

软件(技术)1905班

黄元

优秀学生干部

25

信息工程学院

网络1804班

黄佳豪

优秀学生干部

26

信息工程学院

网站1803班

汪小青

优秀学生干部

27

信息工程学院

动漫(建筑动画)1801班

熊武易

优秀学生干部

28

信息工程学院

广告1801班

江万藤子

优秀学生干部

29

信息工程学院

网络1803班

胡漫

优秀学生干部

30

信息工程学院

网络1805班

程文哲

优秀学生干部

31

信息工程学院

电子1801班

孔琼婵

优秀学生干部

32

信息工程学院

移动1801班

周思明

优秀学生干部

33

信息工程学院

广告1801班

梅蓓

优秀学生干部

34

信息工程学院

软件(技术)1803班

杨旭隆

优秀学生干部

35

信息工程学院

物联网1801班

牛丁旺

优秀学生干部

36

信息工程学院

移动1801班

张玉祥

优秀学生干部

37

信息工程学院

广告1802班

周思颖

优秀学生干部

38

信息工程学院

网络1803班

朱家涛

优秀学生干部

39

信息工程学院

软件(技术)1803班

张港港

优秀学生干部

40

信息工程学院

网站1804班

代发扬

优秀学生干部

41

信息工程学院

软件(技术)1805班

吴磊

优秀学生干部

42

信息工程学院

软件(技术)1804班

赵俊丽

优秀学生干部

43

信息工程学院

物联网1802班

郑兵伟

优秀学生干部

44

信息工程学院

软件(技术)1806班

郭子意

优秀学生干部

45

信息工程学院

网络1802班

郭超

优秀学生干部

46

信息工程学院

物联网1802班

欧辰雨

优秀学生干部

47

信息工程学院

微机1804班

杨帆

优秀学生干部

48

信息工程学院

广告1801班

李明玥

优秀学生干部

49

信息工程学院

微机1801班

李卫

优秀学生干部

50

信息工程学院

软件(技术)1804班

周甜

优秀学生干部

51

信息工程学院

软件(技术)1806班

江宇聪

优秀学生干部

52

信息工程学院

网站1803班

龚欢

优秀学生干部

53

信息工程学院

软件(技术)1807班

金菊萍

优秀学生干部

54

信息工程学院

软件(技术)1806班

王璇

优秀学生干部

55

信息工程学院

微机1802班

关龙珠

优秀学生干部

56

信息工程学院

软件(技术)1903班

邓正涛

优秀学生干部

57

信息工程学院

物联网1902班

胡文豪

优秀学生干部

58

信息工程学院

电信1901班

胡雨轩

优秀学生干部

59

信息工程学院

电信1901班

刘婷

优秀学生干部

60

信息工程学院

广告(UI)1901班

王颖

优秀学生干部

61

信息工程学院

物联网1901班

吴迪

优秀学生干部

62

信息工程学院

动漫(建筑动画)1901班

姚景

优秀学生干部

63

信息工程学院

物联网1904班

万慧敏

优秀学生干部

64

信息工程学院

网络1902班

彭颖豪

优秀学生干部

65

信息工程学院

动漫(建筑动画)1901班

张心雨

优秀学生干部

66

信息工程学院

动漫(游戏设计)1903班

杨帅

优秀学生干部

67

信息工程学院

广告1902班

谢雅丽

优秀学生干部

68

信息工程学院

广告1901班

邓海君

优秀学生干部

69

信息工程学院

软件(技术)1903班

李高涵

优秀学生干部

70

信息工程学院

网络1901班

齐晶鑫

优秀学生干部

71

信息工程学院

电信1903班

任矾

优秀学生干部

72

信息工程学院

物联网1903班

吴丽君

优秀学生干部

73

信息工程学院

软件(技术)1902班

王仁龙

优秀学生干部

74

信息工程学院

网络1903班

杨志远

优秀学生干部

75

信息工程学院

软件(技术)1902班

闫玉玺

优秀学生干部

76

信息工程学院

软件(技术)1904班

章家豪

优秀学生干部

77

信息工程学院

广告(UI)1901班

卓俊娥

优秀学生干部

78

信息工程学院

软件(技术)1901班

赵越

优秀学生干部

79

信息工程学院

移动1901班

殷俊

优秀学生干部

80

信息工程学院

网络1901班

张焕

优秀学生干部

81

信息工程学院

网络1904班

吴明珠

优秀学生干部

82

信息工程学院

动漫(建筑动画)1901班

李湘

优秀学生干部

83

信息工程学院

广告1901班

高佳晶

优秀学生干部

84

信息工程学院

电气1801班

邱东旭

优秀学生干部

85

信息工程学院

电气1802班

严泽慧

优秀学生干部

86

信息工程学院

电气1803班

谭世杰

优秀学生干部

87

信息工程学院

电气1804班

杨映冰

优秀学生干部

88

信息工程学院

广告1801班

王思琪

优秀学生干部

89

信息工程学院

广告1802班

王满

优秀学生干部

90

信息工程学院

动漫(建筑动画)1801班

刘俊晨

优秀学生干部

91

信息工程学院

动漫(游戏设计)1801班

安宇航

优秀学生干部

92

信息工程学院

动漫(游戏设计)1802班

毛丹

优秀学生干部

93

信息工程学院

动漫(游戏设计)1803班

纪诗奇

优秀学生干部

94

信息工程学院

动漫(UI)1801班

冯淑萍

优秀学生干部

95

信息工程学院

动漫(UI)1802班

许晶晶

优秀学生干部

96

信息工程学院

网络1801班

梁易飞

优秀学生干部

97

信息工程学院

网络1802班

易海珊

优秀学生干部

98

信息工程学院

网络1803班

石霖昊

优秀学生干部

99

信息工程学院

网络1804班

张杰

优秀学生干部

100

信息工程学院

物联网1901班

刘金鹏

优秀学生干部

101

信息工程学院

物联网1902班

史昭峰

优秀学生干部

102

信息工程学院

物联网1903班

吴青林

优秀学生干部

103

信息工程学院

广告(UI)1901班

罗微

优秀学生干部

104

信息工程学院

广告1901班

牟爱琳

优秀学生干部

105

信息工程学院

广告1902班

马芳

优秀学生干部

106

信息工程学院

动漫(建筑设计)1901班

吴甜

优秀学生干部

107

信息工程学院

动漫(游戏设计)1901班

段振东

优秀学生干部

108

信息工程学院

动漫(游戏设计)1902班

秦昭煜

优秀学生干部

109

信息工程学院

动漫(游戏设计)1903班

杨洁

优秀学生干部

110

信息学院

电子1801班

周媛媛

优秀学生干部

111

信息学院

移动1801班

徐云锋

优秀学生干部

112

信息学院

电气1901班

冯定添

优秀学生干部

113

信息学院

电气1902班

饶楷明

优秀学生干部

114

信息学院

电信1901班

李仝忠豪

优秀学生干部

115

信息学院

电信1902班

杨航

优秀学生干部

116

信息学院

电信1903班

任矾

优秀学生干部

117

信息学院

电子1901班

陈宇昕

优秀学生干部

118

信息工程学院

软件(技术)1803班

富聪

优秀学生干部

119

信息工程学院

软件(技术)1804班

袁涛

优秀学生干部

120

信息工程学院

软件(技术)1805班

喻梦琴

优秀学生干部

121

信息工程学院

软件(技术)1806班

吴文

优秀学生干部

122

信息工程学院

软件(技术)1807班

陈义

优秀学生干部

123

信息工程学院

微机1901班

余熙

优秀学生干部

124

信息工程学院

微机1902班

张子澳

优秀学生干部

125

信息工程学院

软件(技术)1906班

乐学海

优秀学生干部

126

信息工程学院

电信1801班

黎付发

优秀学生干部

127

信息工程学院

电信1802班

肖湘成

优秀学生干部

128

信息工程学院

电信1803班

谢龙山

优秀学生干部

129

信息工程学院

物联网1801班

李家丰

优秀学生干部

130

信息工程学院

物联网1802班

李阳

优秀学生干部

131

信息工程学院

网络1805班

吴强胜

优秀学生干部

132

信息工程学院

网络1806班

刘伏莲

优秀学生干部

2019年度信息工程学院优秀学生标兵公示表

序号

学院名称

班级名称

姓名

平均成绩

备注

1

信息工程学院

广告1801班

包慧玲

92

优秀学生标兵

2

信息工程学院

广告1801班

王思琪

91.5

优秀学生标兵

3

信息工程学院

广告1801班

刘星星

91.5

优秀学生标兵

4

信息工程学院

软件(技术)1803班

喻恒

90.3

优秀学生标兵

 

                                          信息工程学院

                                        2020420

核发:0 点击数:0 收藏本页
分享到
相关链接

通讯地址:武汉市阳逻经济开发区汉施路18号 武汉工程职业技术学院(江北校区)实训大楼414室        办公电话:027-89629686

版权所有 © 武汉工程职业技术学院    备案序号:鄂ICP备14019550号    技术维护:图文信息中心       鄂公网安备 42010702000258 号